Absolventen des Ausbildungskursus Therapiehundeteam stellen sich vor:

 

Susanna Schreiner (Erzieherin) in 21 244 Buchholz; www.mensch-hund-team.de


Sabine Schlierenkämper (Sonderpädagogin) in 21 493 Schwarzenbek; email: sabnet97@aol.com (homepage in Arbeit)


Andrea Ruhnke (Vollpflegemutter) in 21 521 Aumühle; email: andrearuhnke@web.de (homepage in Arbeit)


Madeleine Zangenmeister (Krankenschwester) in 21 521 Aumühle; email: Madeleine.Mund@yahoo.de(homepage in Arbeit)


Nicole Volswinkler-Wittmann (Logopädin) in 07318 Pößnek; email: tiger_ingolf@gmx.de (homepage in Arbeit)


Annette Leefen (Diplompädagogin) in Lüneburg; email: Kassiopeia5@gmx.net

 

Ariane Hesse, Dipl.Psychologin in 23879 Mölln; email: Ariane.Hesse@sucht-rz.de

 

Barbara Hilger-Wittkowsky, FA für Kinder und Jugendlichenpsychiatrie, in 22041 Hamburg; email: hilgerwittkowsky@t-online.de

 

Lina Hinrichsen (Ergotherapeutin) in 23569 Lübeck; email: L.Hinrichsen@marli.de


Alexandra Pieper (Kinderkrankenschwester) in 21 379 Echem; www.therapiehund-maja.de


Franzi Pierags (Stud. Gebärdensprache) in 22049 Hamburg; email: Franzi_ratte@web.de


Stephanie Themar (Ergotherapeutin) in 21524 Büchen; email: Guzzisistav50@yahoo,de


Roswitha Wittenberg (HP für Psychotherapie) in 21 465 Reinbek; email: praxis@therapie-hamburg.de


Claudia Behne (Pflegefachkraft in der Ergotherapie) in 21409 Embsen; email: ClaudiaBehne@t-online.de


Shane Downs (Ergotherapeut) in 29584 Himbergen; email: Shane.downs@freenet.de


Melanie Pauls (Ergotherapeutin) in 23847 Westerau; email: melaniepauls@web.de


Silke Roddewig (Logopädin) in 21029 Hamburg; email: info@silke-roddewig.de

 

Martina Paschold (exam. Altenpflegerin mit Zusatzqual. Fachpsychiatrische Pflege) email: M.Paschold@gmx.net

 

Doro Krause (Ergotherapeutin) email: dorokrause@freenet.de

 

Petra Küstner (Dipl.Psychologin, Hamburg) email: Labrador@hamburg.de Homepage: www.hamburg-labradors.de

 

Tiwawan Kraß (exam. Krankenschwester) Hamburg, email: twisty9@hotmail.de

 

Viola Garbers (Ergotherapeutin), 21521 Dassendorf, email: Viola.garbers@gmx.de

 

Carsten Offt (Ergotherapeut), 22307 Hamburg, homepage: www.gpd-nordost.de

 

Martin Naumann (Ergotherapeut), 21379 Echem, email: Neumann.martin@web.de

 

Martina Paschold (Exam.Altenpflegerin), 22958 Kuddewörde, homepage: www.therapiebegleithundeteam-paschold.de

 

Martin Holborn (Erzieher), 21514 Büchen, email: m-holborn@t-online.de

 

Anette Kirchner (Schulsekretärin), 21335 Lüneburg, email: akirchner@online.de

 

Tiwawan Kraß (Krankenschwester), 22417 Hamburg, email: twisty9@hotmail.de

 

Dörte Meier (Logopädin), 23556 Lübeck, email: vitelotte@foni.net

 

Nicole Obergefell (Ergotherapeutin), 21255 Wistedt, email: Nicole.obergefell@gmx.de

 

Heike Benjamin (Lehrerin) Hamburg; www.schule-leuschnerstrasse.de

 

Martina Fabricius (Erzieherin),e-mail: kuschelhunde@gmx.de

 

Yvonne Jschinski-Lade (Ergotherapeutin); email: yvonne-jaschinski-lade@loewe-stiftung.de

 

Claudia Reichenbach (Ergotherapeutin); email: Hund@TM-R.de

 

Lioba Risse (Logopädin); email: Brisse@t-online.de

 

Angelika Spötter (Lerntherapeutin); email: A.Spoetter@lerntherapie-itzehoe.de

 

Franziska Ullrich (Erziehungswissenschaft); email ullrichbullrich@gmx.de

 

Anne Zornow (Erzieherin); email: AnneZornow@gmx.de


 

Recent Posts